|
Datos del producto:
|
| Nombre: | Bobina de acero inoxidable en frío | Lugar de origen:: | Shanxi, China |
|---|---|---|---|
| Aplicado: | Médico, construcción, energía atómica, hidroelectricidad | Espesor: | Según las necesidades del cliente |
| Grado de acero:: | 201,301L, 301, 310S, 316L, 316, 321, 436L, 304, 439, 436, 445 | Ancho:: | Según las necesidades del cliente |
| Servicio de tratamiento:: | Doblado, Soldadura, Desenrollado, Punzonado, Corte | Acabado superficial:: | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Paquete:: | PAQUETE ESTÁNDAR | Palabra clave: | BOBINA DE ACERO INOXIDABLE |
| Resaltar: | Bobina de acero inoxidable ss 304 laminada en frío,301L ss 304 bobina de acero inoxidable,Las demás partidas de la bobina 304 |
||
Las bobinas de acero inoxidable se utilizan ampliamente en las industrias química, alimentaria, médica, papelera, petrolera, atómica y otras, así como en diversas piezas y componentes de construcción, utensilios de cocina, vajilla, vehículos y electrodomésticos.
| Espesor | 0.12mm-2.0mm |
| Ancho | 20-1250mm, 600mm-1250mm |
| Largo | Según solicitud del cliente |
| Peso de la bobina | 3-8 Toneladas |
| Técnica | Laminado en caliente/Laminado en frío |
| Tratamiento de superficie | Recubierto galvanizado |
| Recubrimiento de zinc | 30-275g/m2 |
| Dureza | Blando duro (HRB60), medio duro (HRB60-85), duro completo (HRB85-95) |
| ID de bobina | 508 mm/610 mm |
| Paquete | Embalaje estándar de exportación o según los requisitos del cliente. |
| Pedido regular | 25 toneladas o un contenedor, para cantidades menores, contacte con nosotros para más detalles |
| Certificado | ISO9001:2008, SGS |
| Estándar | ASTM, AISI, JIS, EN, DIN, BS, GB |
| Términos de pago | T/T30% |
| Detalle de entrega | Dentro de 3-15 días después de la recepción del depósito o L/C a la vista |
Aplicación típica:
Se utiliza ampliamente en aplicaciones de alta temperatura, dispositivos médicos, materiales de construcción, química, industria alimentaria, agricultura, componentes de barcos.
También se aplica a envases de alimentos y bebidas, suministros de cocina, trenes, aviones, cintas transportadoras, vehículos, pernos, tuercas, resortes y mallas.
Material:
201, 202, 301, 302, 303, 304, 304L, 304H, 310S, 316, 316L, 317L, 321,310S 309S, 410, 410S,420, 430, 431, 440A,904L
Tratamiento de superficie:
2B, BA (recocido brillante) NO.1 NO.2 NO.3 NO.4, 8K HL (línea de cabello) PVC o según los requisitos del cliente
Técnica de fabricación
|
2B |
Después del laminado en frío, los productos se tratan con tratamiento térmico, decapado o métodos similares, y se pasan en piel para obtener un brillo superficial adecuado. |
|
2D |
Después del laminado en frío, los productos se tratan con tratamiento térmico, decapado o métodos similares, y se pasan en piel con un rodillo rugoso para obtener una superficie con cierta rugosidad. |
|
HL |
Los productos se tratan mediante pulido con una sustancia abrasiva adecuada para obtener líneas continuas. |
|
No.4 |
Los productos se tratan mediante pulido con una sustancia abrasiva adecuada (tamaño de grano 150-320) según GB2477. |
|
BA |
Después del laminado en frío, los productos se tratan mediante el método de recocido brillante para obtener un brillo superficial. |
|
No.8 |
Los productos se tratan mediante pulido con una sustancia abrasiva adecuada. El producto tiene un brillo excelente y una reflectividad preferencial que puede ser un espejo. |
|
No.1 |
Después del laminado en caliente, los productos se tratan con tratamiento térmico, decapado o métodos similares, y se pasan en piel para obtener un brillo superficial adecuado. |
![]()
![]()
![]()
![]()
| Por qué elegirnos 1) Buen control de calidad 2) Precios altamente competitivos 3) Productos de tecnología de vanguardia 4) El consejo de ingenieros más profesional. 5) Comunicación fluida 6) Servicio OEM y ODM eficaz |
| Preguntas frecuentes A: ¿Cómo podría obtener una muestra? Las muestras son gratuitas. Antes de recibir el primer pedido, por favor pague la tarifa exprés. Le devolveremos la tarifa exprés en su primer pedido. B: ¿Qué podemos comprarle? Tubería de acero inoxidable, bobina de acero inoxidable, chapa de acero inoxidable, barra de acero inoxidable, codo de acero inoxidable. C: ¿Podría fabricar nuestra marca en sus productos? Sí. Podemos imprimir su logotipo tanto en los productos como en los embalajes si puede cumplir con nuestro MOQ. D: ¿Podría fabricar sus productos con nuestro color? Sí, el color de los productos se puede personalizar si puede cumplir con nuestro MOQ. E: ¿Cómo garantizar la calidad de sus productos? 1) Detección estricta durante la producción. 2) Inspección estricta de muestreo de los productos antes del envío y embalaje intacto del producto garantizado. |
Persona de Contacto: Johnny
Teléfono: 13395131255