|
Datos del producto:
|
| Nombre: | Bobina de acero inoxidable 201 | Lugar de origen:: | Shanxi, China |
|---|---|---|---|
| Solicitud: | Médico, construcción, energía atómica, hidroelectricidad | Grado de acero:: | 201,301L, 301, 310S, 316L, 316, 321, 436L, 304, 439, 436, 445 |
| Espesor: | Según las necesidades del cliente | Ancho:: | Según las necesidades del cliente |
| Servicio de tratamiento:: | Doblado, Soldadura, Desenrollado, Punzonado, Corte | Borde:: | Borde de hendidura/borde de fresado |
| Nombre del producto:: | BOBINA DE ACERO INOXIDABLE | Calificación:: | Las demás: |
| Resaltar: | Bobina de acero inoxidable SS201 410,Bobina de acero inoxidable 304 410,Bobina ss ss304L |
||
Aplicación típica:
Se utiliza ampliamente en aplicaciones de alta temperatura, dispositivos médicos, materiales de construcción, química, industria alimentaria, agricultura, componentes de barcos.
También se aplica a envases de alimentos y bebidas, suministros de cocina, trenes, aviones, cintas transportadoras, vehículos, pernos, tuercas, resortes y mallas.
| Espesor | 0.12mm-2.0mm |
| Ancho | 20-1250mm, 600mm-1250mm |
| Largo | Según solicitud del cliente |
| Peso de la bobina | 3-8 Toneladas |
| Técnica | Laminado en caliente/Laminado en frío |
| Tratamiento superficial | Recubierto galvanizado |
| Recubrimiento de zinc | 30-275g/m2 |
| Dureza | Semiduro (HRB60), medio duro (HRB60-85), duro completo (HRB85-95) |
| ID de la bobina | 508 mm/610 mm |
| Paquete | Embalaje estándar de exportación o según los requisitos del cliente. |
| Pedido regular | 25 toneladas o un contenedor, para cantidades menores, contacte con nosotros para más detalles |
| Certificado | ISO9001:2008, SGS |
| Estándar | ASTM, AISI, JIS, EN, DIN, BS, GB |
| Términos de pago | T/T30% |
| Detalle de entrega | Dentro de 3-15 días después de la recepción del depósito o L/C a la vista |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Por qué elegirnos 1) Buen control de calidad 2) Precios altamente competitivos 3) Productos con tecnología de vanguardia 4) El consejo más profesional de ingenieros. 5) Comunicación fluida 6) Servicio OEM y ODM eficaz |
| Preguntas frecuentes A: ¿Cómo podría obtener una muestra? Las muestras son gratuitas. Antes de recibir el primer pedido, por favor pague la tarifa exprés. Le devolveremos la tarifa exprés en su primer pedido. B: ¿Qué podemos comprarle? Tubería de acero inoxidable, bobina de acero inoxidable, chapa de acero inoxidable, barra de acero inoxidable, codo de acero inoxidable. C: ¿Podría fabricar nuestra marca en sus productos? Sí. Podemos imprimir su logotipo tanto en los productos como en los embalajes si puede cumplir con nuestro MOQ. D: ¿Podría fabricar sus productos con nuestro color? Sí, el color de los productos se puede personalizar si puede cumplir con nuestro MOQ. E: ¿Cómo garantizar la calidad de sus productos? 1) Detección estricta durante la producción. 2) Inspección de muestreo estricta de los productos antes del envío y embalaje intacto del producto garantizado. |
Persona de Contacto: Johnny
Teléfono: 13395131255