|
Datos del producto:
|
| Nombre: | Tubo de acero inoxidable rectangular soldado inox 304 304L 316 | Solicitud:: | Médico, construcción, energía atómica, hidroelectricidad |
|---|---|---|---|
| Grado de acero:: | 201,301L, 301, 310S, 316L, 316, 321, 436L, 304, 439, 436, 445 | Acabado superficial:: | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Cantidad mínima de pedido:: | 1 tonelada | Espesor:: | Según las necesidades del cliente |
| Ancho:: | Según las necesidades del cliente | Servicio de tratamiento:: | Doblado, Soldadura, Desenrollado, Punzonado, Corte |
| Palabra clave:: | Tubo rectangular de acero inoxidable | Paquete:: | PAQUETE ESTÁNDAR |
| Resaltar: | Taigang 8K tubo rectangular de acero inoxidable,Tubo rectangular de acero inoxidable Taigang SS304,Taigang 304L sección rectangular de acero inoxidable |
||
Tubo Rectangular de Acero Inoxidable Soldado Inox 304 304L 316
El Tubo Rectangular de Acero Inoxidable de Pared Delgada se utiliza en aplicaciones estructurales donde se necesita un tubo ligero sin comprometer la resistencia. El Tubo Rectangular de Acero Inoxidable 304 es más resistente y económico, pero con menores propiedades de resistencia a la corrosión. Esto podría superarse puliendo o recubriendo las tuberías con materiales anticorrosivos. Los productos de Tubo Rectangular de Acero Inoxidable fabricados por nosotros son de calidad superior y se prueban bajo estándares internacionales. Los diversos grados de material ofrecen diversas propiedades mecánicas, pero los tubos rectangulares se utilizan principalmente por su resistencia. El Tubo Rectangular de Acero Inoxidable 304 se utiliza en el sector agrícola y en la industria del transporte, mientras que el Tubo Rectangular de Acero Inoxidable 316 se utiliza en aplicaciones de mantenimiento industrial. Nuestros productos de Tubo Rectangular de Acero Inoxidable son fáciles de cortar, soldar y realizar operaciones de conformado. También podemos fabricar tuberías rectangulares personalizadas. Póngase en contacto con nosotros con sus requisitos específicos.
La resistencia del Tubo Rectangular de Acero Inoxidable a la corrosión, las manchas y el óxido lo hace muy adecuado para muchas industrias y aplicaciones. Esto incluye la arquitectura y los utensilios de cocina.
Se mide tomando las paredes exteriores (que son de diferentes tamaños) y luego el espesor de la pared.
El Tubo Rectangular de Acero Inoxidable 304 es un tubo de forma rectangular de Acero Inoxidable 304.
El 304 tiene excelentes propiedades mecánicas, resistencia a muchos agentes corrosivos.
El Acero Inoxidable 304 es útil donde la sanidad y la limpieza son importantes.
No magnético en estado recocido.
| Artículo | Tubo Rectangular de Acero Inoxidable |
| Grado | 304, 304L, 316, 316L, 316Ti, 321, 347H, 310S, etc. |
| Técnica | Soldado / Sin soldadura |
| Espesor de pared | 0.5-50 mm |
| Diámetro exterior | 6-762 mm |
| Longitud | 6.000 mm o 12.000 mm, o personalizado |
| Tiempo de entrega | 7-15 días laborables después de la recepción del depósito del 30% (depende de la cantidad) |
| Condiciones de pago | 30% TT para depósito + 70% TT antes del envío |
| Embalaje | Paquete estándar o según los requisitos del cliente |
![]()
![]()
| Por qué elegirnos 1) Buen control de calidad 2) Precios altamente competitivos 3) Productos de tecnología de vanguardia 4) El consejo más profesional de ingenieros. 5) Comunicación fluida 6) Servicio OEM y ODM eficaz |
|
Persona de Contacto: Johnny
Teléfono: 13395131255