|
Datos del producto:
|
| Nombre: | El fabricante suministra la bobina de acero inoxidable de la bobina ss | Lugar de origen:: | Shanxi, China |
|---|---|---|---|
| Solicitud: | Médico, construcción, energía atómica, hidroelectricidad | Espesor: | Según las necesidades del cliente |
| Ancho:: | Según las necesidades del cliente | Servicio de tratamiento:: | Doblado, Soldadura, Desenrollado, Punzonado, Corte |
| Acabado superficial:: | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D | Paquete:: | PAQUETE ESTÁNDAR |
| Palabra clave: | BOBINA DE ACERO INOXIDABLE | Grado de acero:: | 201,301L, 301, 310S, 316L, 316, 321, 436L, 304, 439, 436, 445 |
| Resaltar: | Bobina laminada en frío de acero inoxidable N.º 3,Bobina laminada en frío de acero inoxidable N.º 4,Bobina de acero inoxidable 304 8K |
||
Material:
201, 202, 301, 302, 303, 304, 304L, 304H, 310S, 316, 316L, 317L, 321, 310S, 309S, 410, 410S, 420, 430, 431, 440A, 904L
Tratamiento de superficie:
2B, BA (recocido brillante) NO.1 NO.2 NO.3 NO.4, 8K HL (línea de cabello) PVC o según los requisitos del cliente
Técnica de fabricación
|
2B |
Después del laminado en frío, los productos se tratan con tratamiento térmico, decapado o métodos similares, y se pasan en piel para obtener un brillo superficial adecuado. |
|
2D |
Después del laminado en frío, los productos se tratan con tratamiento térmico, decapado o métodos similares, y se pasan en piel con un rodillo rugoso para obtener una superficie con cierta rugosidad. |
|
HL |
Los productos se tratan mediante pulido con una sustancia abrasiva adecuada para obtener líneas continuas. |
|
No.4 |
Los productos se tratan mediante pulido con una sustancia abrasiva adecuada (tamaño de grano 150-320) según GB2477. |
|
BA |
Después del laminado en frío, los productos se tratan mediante el método de recocido brillante para obtener un brillo superficial. |
|
No.8 |
Los productos se tratan mediante pulido con una sustancia abrasiva adecuada. El producto tiene un brillo excelente y una reflectividad preferida, pudiendo ser un espejo. |
|
No.1 |
Después del laminado en caliente, los productos se tratan con tratamiento térmico, decapado o métodos similares, y se pasan en piel para obtener un brillo superficial adecuado. |
Ancho: 24-2000 mm
Longitud: 1-6 m o según se requiera
Característica: Buen rendimiento de costo, estabilidad de precio. Buena capacidad de conformado, capacidad de doblado de soldadura, alta conductividad térmica, baja expansión térmica
Bobina de acero inoxidable laminado en frío
Material: 301/304/304L/316/316L/316Ti/321/409/410/420/430, etc.
Estándar: ASTM, A240/A240M, ASME SA-240
Espesor: 0.3 mm-3 mm (laminado en frío)
Ancho: 3 mm-2000 mm o según se requiera
Superficie: No.1, 2B, BA, No.4, HL, espejo o según los requisitos del cliente
| Espesor | 0.12 mm-2.0 mm |
| Ancho | 20-1250 mm, 600 mm-1250 mm |
| Longitud | Según solicitud del cliente |
| Peso de la bobina | 3-8 toneladas |
| Técnica | Laminado en caliente/Laminado en frío |
| Tratamiento de superficie | Recubierto galvanizado |
| Recubrimiento de zinc | 30-275 g/m2 |
| Dureza | Blando duro (HRB60), medio duro (HRB60-85), duro completo (HRB85-95) |
| ID de bobina | 508 mm/610 mm |
| Paquete | Embalaje estándar de exportación o según los requisitos del cliente. |
| Pedido regular | 25 toneladas o un contenedor, para cantidades menores, contacte con nosotros para más detalles |
| Certificado | ISO9001:2008, SGS |
| Estándar | ASTM, AISI, JIS, EN, DIN, BS, GB |
| Términos de pago | T/T 30% |
| Detalle de entrega | Dentro de 3-15 días después de recibir el depósito o L/C a la vista |
![]()
![]()
![]()
![]()
| Por qué elegirnos 1) Buen control de calidad 2) Precios altamente competitivos 3) Productos con tecnología de vanguardia 4) El consejo de ingenieros más profesional. 5) Comunicación fluida 6) Servicio OEM y ODM eficaz |
| Preguntas frecuentes A: ¿Cómo podría obtener una muestra? Las muestras son gratuitas. Antes de recibir el primer pedido, por favor pague la tarifa exprés. Le devolveremos la tarifa exprés en su primer pedido. B: ¿Qué nos puede comprar? Tubería de acero inoxidable, bobina de acero inoxidable, chapa de acero inoxidable, barra de acero inoxidable, codo de acero inoxidable. C: ¿Podría fabricar nuestra marca en sus productos? Sí. Podemos imprimir su logotipo tanto en los productos como en los embalajes si puede cumplir con nuestro MOQ. D: ¿Podría fabricar sus productos con nuestro color? Sí, el color de los productos se puede personalizar si puede cumplir con nuestro MOQ. E: ¿Cómo garantizar la calidad de sus productos? 1) Detección estricta durante la producción. 2) Inspección estricta de muestreo de productos antes del envío y embalaje intacto del producto garantizado. |
Persona de Contacto: Johnny
Teléfono: 13395131255